Великоустюгский Дед Мороз получил новый паспорт

29.06.2018 7:24
Великоустюгский Дед Мороз получил новый паспорт

Новый документ стал сюрпризом для сказочного волшебника – он обещал его беречь, как зеницу ока.

Вообще-то в Вотчине Деда Мороза паспорта вручали юношам и девушкам, достигшим 14 и 20 лет. Это событие приурочили к Дню молодежи. Дедушка и сам припас подарки ребятам и дал им наказ быть достойными гражданами своей страны. Каково же было его удивление, когда глава районный глава Александр Кузьмин вручил новый паспорт и зимнему волшебнику. Он напомнил, что ровно 20 лет назад стартовал проект «Великий Устюг - родина Деда Мороза», тогда чародей получил первый паспорт с пропиской на великоустюгской земле. А по закону, через 20 лет паспорт нужно менять.

Паспорт волшебнику вручил глава района Александр Кузьмин

«Вот это неожиданно! – обрадовался Дед Мороз. - И то верно, уж 20 лет прошло, как решил я обосноваться на родине, в чудесном Великом Устюге. Но духом я молод и всегда стараюсь быть на одной волне с молодежью. Спасибо, буду беречь этот важный документ».

Паспорт Российского Деда Мороза содержит все необходимые данные - дату и место рождения, место жительства, фотографию, подпись, серию и номер. Так, родился волшебник 18 ноября (год не указан) в деревне Морозовица под Великим Устюгом.

Источник