Видеопроект музея Кириллова стал победителем конкурса «Диво России»

08.04.2018 7:15

Кирилло-Белозерский музей-заповедник занял первое место в окружном этапе V конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» по Центральному и Северо-Западному федеральным округам.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса прошла в городе Гороховец Владимирской области. В 2018 году на фестиваль «Диво России» от Центрального округа поступило 192 заявки, от участников с Северо-Запада - 55 заявок. Защита проектов состоялась на этой неделе во Владимире. Первое место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи», в подноминации «Виртуальный гид, 3D-панорамы» с проектом «Виртуальная экскурсия по ансамблю Кирилло-Белозерского монастыря» занял главный федеральный музей Вологодской области.

«Этот проект рассчитан на российских и иностранных туристов, школьников и студентов. Виртуальная экскурсия позволяет пользователям Интернета «прогуляться» по территории обители и взглянуть на нее с недосягаемой обычному посетителю высоты птичьего полета, имеет переключение сезонов, содержит описания памятников, современные и исторические фотографии, аудио сопровождение, англоязычную версию», - рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова.

Источник