Виновника аварии с погибшими родителями и пострадавшими детьми выпустили из изолятора

19.01.2021 22:34

23-летнему жителю Сямженского района, подозреваемому в совершении ДТП с двумя погибшими, сегодня, 19 января, вечером была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По решению Сямженского районного суда молодой человек будет находиться дома весь период предварительного расследования по 18 марта включительно.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», смертельная а​​​​вария, сделавшая сиротами двух родных братьев шести и девяти лет, произошла в воскресенье, 17 января, в 23:55 на 582-м километре автодороги Москва - Архангельск. При лобовом столкновении в Сямженском районе погибла супружеская пара из Ярославской области.

Перед полуночью пьяный водитель автомобиля «Шевроле Круз», двигаясь со стороны Вологды, выехал на встречную полосу. Здесь он на большой скорости лоб в лоб врезался в автомашину «Хендай Солярис» под управлением женщины 1985 года рождения, возвращавшейся домой в направлении Ярославской области.

​​​​​​​В ДТП еще до приезда бригады скорой помощи погибли водитель «Соляриса» и ее 39-летний муж. Кроме того, пострадали их сыновья - мальчики 2011 и 2014 годов рождения. Сидевших сзади детей пришлось извлекать из автомобиля при помощи гидравлического инструмента, настолько искорежен оказался при ударе салон иномарки. С различными травмами врачи госпитализировали братьев в областную клиническую больницу в Вологду. Виновника аварии доставили в Сямженскую ЦРБ, откуда после оказания медицинской помощи поместили в изолятор временного содержания в Верховажье.

«В отношении сямженца следователь возбудил уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). За это преступление грозит от восьми до 15 лет лишения свободы», - рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Александр Карпов.

Источник