Владимир Путин объявил благодарность череповецкому научно-исследовательскому институту

15.08.2019 16:56

Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность за многолетнюю, добросовестную работу и заслуги в различных областях деятельности представителям науки, искусства, сферы образования, трудовым коллективам предприятий, музеев, образовательных учреждений. Среди награжденных и коллектив научно-исследовательского института из Вологодской области, который входит в Группу «ФосАгро».

Как сообщает портал lenta.ru, коллектив Научно-исследовательского института по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В. Самойлова, который переехал из Москвы в Череповец в 2015 году, отмечен благодарностью главы государства за большой вклад в развитие химической отрасли и заслуги в научно исследовательской деятельности.

Отметим, что со времени создания института по его разработкам в России, СНГ и других странах построено и введено в эксплуатацию более 80 технологических установок по производству серной и фосфорной кислот, минеральных удобрений и технических солей.

Это старейший и единственный в России научно-исследовательский институт, специализирующийся на исследованиях в области технологий переработки фосфатного сырья и производства фосфорной и серной кислот, фосфор- и азотсодержащих минеральных удобрений.

Источник