Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до окончания майских праздников

28.04.2020 22:24

6, 7 и 8 мая в России будут нерабочими днями, при этом заработная плата сотрудников должна сохраниться. Об этом заявил сегодня, 28 апреля, Президент России Владимир Путин на совещании по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Глава государства подчеркнул, что пик распространения заболевания еще не пройден и полагаться на то, что уровень угрозы снизился и инфекция обойдет граждан стороной, было бы беспечно. В связи с этим Президент призвал россиян к самодисциплине. «Чем строже мы будем соблюдать требования самоизоляции, тем быстрее это все пройдет», - отметил Владимир Путин.

По его словам, необходимо добиться того, чтобы эпидемия пошла на спад, после чего можно будет постепенно и поэтапно снимать ограничения.

Таким образом, режим домашней самоизоляции продлен до окончания майских праздников, до 11 мая включительно. Заметим при этом, что 6, 7 и 8 мая объявлены нерабочими днями, а не выходными.

Напомним, что режим нерабочих дней изначально был введен на неделю с 30 марта. 2 апреля Президент продлил его до 30 апреля в связи с распространением коронавируса.

Источник