Владимир Путин сегодня выступит с посланием Федеральному Собранию

01.03.2018 11:07

Сегодня, 1 марта, 2018 года Президент России Владимир Путин обратиться с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Прямая трансляция послания на главных федеральных телеканалах и в сети Интернет начнется в 12.00.

Это обращение предусмотрено Конституцией России и отражает позицию главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики. Интерес к посланию огромный, на мероприятии ожидается более тысячи гостей, аккредитованы порядка семисот журналистов.

В этом году впервые послание будет озвучено не в Кремле, как обычно, а в выставочном зале «Манеж». Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, во время своей речи Владимир Путин будет использовать информационную графику. Такое большое оборудование сложно было бы разместить в историческом Георгиевском зале Кремля.

Глава государства обращается с посланием к Федеральному собранию раз в год, по традиции, он дает свою оценку проделанной работе, положению дел в стране и рассказывает свое видение основных направлений развития на ближайший год и на перспективу. По прогнозам экспертов, основными темами послания в этом году станут развитие социальных программ, ускорение экономического роста в стране.

Это послание станет уже 24 в новейшей истории России и 14 лично для Владимира Путина, сообщают федеральные СМИ.

Источник