Власти Вологды объявили войну незаконной рекламе

31.08.2018 12:57

За месяц в областном центре уберут 50 нелегальных рекламных конструкций

«По поручению мэра Вологды мы провели рабочие встречи с представителями рекламного бизнеса. Уже выявлено около 50 конструкций, установленных с нарушением закона. В течение месяца собственников обязали их демонтировать. Если же этого не произойдет, то после 1 октября рекламные щиты уберут в принудительном порядке. Деньги на демонтаж придется взять из городского бюджета, однако потом собственнику выставят счет за проделанную работу», – говорит начальник службы по наружной рекламе Департамента градостроительства Вологды Виктория Семенова.

Ряд предпринимателей уже отреагировали на требования городских властей. Например, одна из рекламных компаний 30 августа демонтировала большой билборд на перекрестке Советского проспекта и улицы Козленской. Вторая – убрала рекламный пилларс на Каменном мосту.

По мнению специалистов, незаконные рекламные конструкции не только портят облик города, но и доставляют неудобства жителям, так как установлены в несанкционированных местах. Поскольку их владельцы не заключают договоры с городской администраций, бюджет Вологды недополучает деньги. С начала 2018 года власти демонтировали уже 45 рекламных конструкций. Еще ряд незаконных баннеров собственники убрали сами.

Источник