Власти Вологды оценили благоустройство городских дворов

23.08.2018 21:45

Глава Вологды Юрий Сапожников вместе с городскими и областными депутатами проинспектировал сегодня, 23 августа, дворы, где проходит ремонт по программе «Городская среда».

Так, во дворе на Беляева, 18 ремонт практически завершен. Дорожникам осталось лишь привести в порядок небольшой участок на границе с соседним двором. На Беляева, 20 заасфальтированы тротуары, а проезжая часть и места стоянки отсыпаны щебнем. В этом дворе по просьбе жильцов строители оставили часть земли под цветник. По словам подрядчика, работы на Беляева, 20 завершатся в ближайшие три недели. А на Пугачева, 87, 87а и 89 дворы заасфальтируют до 1 сентября – к открытию новой школы.

«Жильцы положительно оценивают все изменения. Замечания касаются благоустройства и озеленения и относятся к компетенции управляющих компаний. Надеюсь, что реализация программы позволит нам за пять лет привести в соответствие с нормативами большинство вологодских дворов», – цитирует Юрия Сапожникова пресс-служба Вологодской городской Думы.

Обратиться в УК по вопросу благоустройства намерены и жители домов на Горького 103 и 105а. Они планируют разместить во дворе полусферы для ограничения движения и отремонтировать старые крылечки. Ход ремонта в этой части Заречья проверил депутат Алексей Коновалов. Там основные строительные работы тоже близятся к завершению.

Источник