Власти Череповца через суд обязали подрядчика отремонтировать дорогу

12.03.2021 2:04

Мэрия Череповца выиграла суд у подрядной организации, которая отказывалась делать ремонт дороги по гарантии.

Областной арбитражный суд полностью удовлетворил требования мэрии Череповца о ремонте участка дороги по гарантии. Речь идет о перекрестке с улицей Раахе на Октябрьский проспект. Об этом сообщил сегодня, 11 марта, мэр Череповца Вадим Германов.

«Не прошло и четырех из пяти гарантийных лет с тех пор, как был реконструирован перекресток. Прошлой весной наши горожане заметили, что асфальт здесь стал разрушаться. При этом гарантия на работы еще не истекла. Претензия и требования о замене асфальта на этом участке были незамедлительно направлены подрядчику - компании "Стройгрупп". Ремонтировать дорогу за счет бюджетных средств мы не имели права, так как это нецелевое расходование средств», - пояснил на своей странице в социальной сети ВКонтакте градоначальник.

«Стройгрупп» перекладывать асфальт в рамках гарантийных обязательств отказался, поэтому мэрия Череповца была вынуждена обратиться в суд.

По решению суда работы по замене асфальта подрядчик обязан выполнить по гарантии. Планируется, что реконструкция участка начнется, как только сойдет снег.

Источник