ВоГУ ожидают масштабные кадровые перестановки

26.07.2018 5:39

Стратегию набора новых кадров представил и.о. ректора Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев.

В связи с серьезными изменениями в структуре вуза и формированием семи отраслевых институтов администрации понадобятся новые кадры на руководящие должности.

В соответствии с новой структурой с 1 сентября 13 факультетов ВоГУ преобразуются в семь институтов, с 1 ноября количество кафедр сократится с 53 до 43. В связи с этим перед администрацией вуза стоит задача сформировать новую управленческую команду в каждом из этих институтов.

По словам Вячеслава Приятелева, для того, чтобы процесс формирования такой команды прошел наиболее успешно и результативно, будет проведен открытый конкурс на три группы должностей: должности директоров институтов, заместителей директоров и заведующих новыми кафедрами.

Откликнуться на условия конкурса призывают не только работников университета, но и специалистов и преподавателей из других организаций.

Итоги подведут 25 сентября. На время проведения конкурса все руководители, в настоящий момент занимающие должности деканов, будут иметь особый статус – и. о. директоров и заведующих. Обучение будет проходить в штатном режиме.

Вячеслав Приятелев заверил, что количество преподавателей не сократится, а изменения в структуре кафедр не будут отрицательно влиять на студентов и абитуриентов.

Источник