Волейболисткам Череповца удалось победить «Луч» в пятой партии

29.04.2018 12:35

Волейболистки череповецкой «Северянки», ставшие досрочно чемпионами Высшей лиги «А» России сезона 2017-2018 годов, продолжают радовать болельщиков красивыми победами.

Накануне клуб из Вологодской области обыграл дома столичный «Луч» со счетом 3:2

В предпоследнем матче сезона тренер череповчанок Захар Пилипенко принял решение выставить на игру тех, кто в завершающемся сезоне не часто выходил на площадку. Москвички сразу воспользовались этой ситуацией, взяв первую партию – 27:25. Второй и третий сеты перестроившаяся «Северянка» провела более уверенно, обыграв «Луч», соответственно, 25:18 и 25:16.

А вот четвертая партия сильно опечалила болельщиц Череповца. Москвички дали хозяевам паркета бой и одержали победу – 25:23. В решающем сете наша команда просто раздавила соперника блоком и подачей. Екатерина Хромойкина, проводящая великолепный матч, выдала целую серию сложнейших подач, а затем Анастасия Подошвина довела итоговый счет до 15:2 – сообщает сайт ВК «Северянка».

Сегодня «Северянка» и «Луч» проведут в Череповце ответный поединок. Он станет для нашей команды последним в этом сезоне.