Волейболистки Вологодчины выиграли в сезоне седьмую игру подряд

13.11.2017 2:57

Волейболистки череповецкой «Северянки» продолжают радовать своих болельщиков удачным выступлением в женском чемпионате Высшей лиге «А» России. В субботний вечер на площадке СК «Юбилейный» Череповца со счетом 3:1 они одолели почти в двухчасовом противостоянии ВК «Липецк-Индезит».

На момент начала встречи оба клуба возглавляли турнирную таблицу, одержав победы во всех шести сыгранных поединках. Руководство липецкой команды не скрывает планов по итогам этого сезона завоевать путевку в Суперлигу.

Два первых сета прошли при полном преимуществе череповчанок – 25:13 и 25:17. А вот дальше липчанки показали, что могут сражаться на выезде, выиграв партию - 27:25. Окрыленный успехом, «Индезит» почти до середины четвертой партии ведет в счете, однако «Северянка» сумела навязать сопернику свою игру и выиграла в заключительном сете - 25:18 и во всем матче. Клуб из Вологодской области становится единоличным лидером турнира.

Основные матчи игрового дня: «Луч» (Москва) – «Воронеж» (Воронеж) 3:0, «Импульс» (Волгодонск) – «Олимп» (Новосибирская область) 3:1, «Приморочка» (Владивосток) – ЮЗГУ-Атом (Курская область) - 1:3, «Тулица» (Тула) – «Самрау-УГНТУ» (Уфа) - 3:0, «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – «Спарта» (Нижегородская область) – 1:3ю

В воскресенье череповецкая «Северянка» и «Липецк-Индезит» проведут повторный поединок.