Волейболистки череповецкой «Северянки» вернулись на лидерские позиции

26.11.2018 0:35

Волейбольная «Северянка» со счетом 3:0 разгромила на домашней площадке один из сильнейших коллективов женской Высшей лиги «А» России - ВК «Липецк» и поднялась на второе место турнирной таблицы чемпионата.

В первом сете «северянки» сразу же ушли в отрыв, однако гости догнали череповчанок. Когда счет стал 15:15, тренерский штаб хозяев внес коррективы в состав Северянки». Вышедшие на площадку Екатерина Новикова и Александра Борисова исправили ситуацию. Череповчанки завершили партию в свою пользу – 25:18. Оказались сильнее «северянки» и во втором сете – 25:19.

В заключительной партии волейболистки из Липецка долгое время шли на лидирующих позициях. Лишь на финишной прямой хозяйки паркета догнали соперниц, а затем, к радости тысячи зрителей, вырвали победу – 25:21.

В воскресный вечер в череповецком СК «Юбилейный» «Северянка» и «Липецк» проведут повторный поединок.

Порадовала в субботу своей игрой любителей волейбола Вологодчины и команда «Северянка-2». Лидер чемпионата «Высшей лиги «Б» в Ленинградской области разгромил «Гатчинку» со счетом 3:0 (25:11, 25:12, 25:19).