Волейболистки череповецкой «Северянки» выиграли у юниорской сборной России

29.10.2018 6:52

С победы начали новый чемпионат женской Высшей лиги «А» волейболистки череповецкой «Северстали». На домашней площадке клуб из Вологодской области разгромил «Динамо-Казань-УОР» со счетом 3:0.

Соперник череповчанкам достался непростой - новичок в Высшей лиге «А» является фарм-клуб команды Суперлиги «Динамо» (Казань) и имеет статус юниорской сборной России. Тренирует команду чемпионка московской Олимпиады-80 Светлана Сафронова.

Первая партия завершилась в пользу хозяек паркета 25:18. Во втором сете победитель определился в пятом сетболе - рекордным счетом - 35:33 в пользу «Северянки». В последней партии успех вновь улыбнулся череповчанкам – 25:21.

Сегодня «Северянка» и «Динамо-Казань-УОР» проведут второй поединок.

В новом сезоне в чемпионате примут участие 12 команд, столько же было и в прошлом. Дублеры казанского «Динамо» заменили во второй по силе женском волейбольном дивизионе московский «Луч» Изначально предполагалось, что в Высшей лиге «А» будут играть 14 команд, но к старту чемпионат не досчитался двух участников: «Воронеж» (Воронеж) и «Искра-АМОНД» (Самара) по финансовым причинам решили остаться выступать в Высшей лиге «Б».