Волейболистки Череповца добились победы в Липецке

25.02.2018 21:25

Волейболистки череповецкой «Северянки» в повторном поединке в Липецке вновь отпраздновали победу над местным «Индезитом», доведя число набранных в чемпионате женской Высшей лиги «А» очков до 76.

В воскресном поединке гости из Череповца выглядели более уверенно, чем накануне, когда исход встречи решился в пользу «северянок» только в пятом сете. На сей раз липчанки были сильнее команды из Вологодской области только в первой партии – 27:25. В дальнейшем побеждали на площадке только череповчанки – 25:23, 25:14, 25:20. Лучшим игроком матча признана «северянка» Дарья Пилипенко.

«Северянка» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата, опережая «Приморочку» с Дальнего Востока на 16 очков.

Вот как завершились в Высшей лиге «А» остальные матчи игрового дня: «Воронеж» – «Луч» (Москва) - 0:3, «Самрау- УГНТУ» (Уфа) – «Тулица» (Тула) - - 0:3, «ЮЗГУ-Атом» (Курск) – «Приморочка» (Владивосток) - 3:2, «Олимп» (Новосибирская область) – «Импульс» (Волгодонск) - 3:1.

3 и 4 марта «Северянка» принимает в Череповце ВК «Воронеж».