Волейболистки Череповца разгромили соперниц из Тюмени

09.04.2018 10:05

Волейболистки череповецкой «Северянки» продолжают следовать «победным маршем» к финишу первенства Высшей лиги «А» сезона 2017-2018. Напомним, клуб из Вологодской области на минувшей неделе досрочно оформил свое чемпионство.

В Светлое Пасхальное воскресенье в повторном домашнем поединке «Северянка» вновь одолела «Тюмень-ТюмГУ» - 3:0. Правда, начало матча выдалось для подопечных череповецкого тренера Захара Пилипенко совсем непростым. Первый сет завершился в нашу пользу с минимальным счетом – 25:23.

Во второй партии хозяйки площадки действовали более уверенно. Кроме того, соперник непозволительно много ошибался. В результате табло показало приятных для болельщиков Череповца результат – 25:17. Заключительный сет «Северянка» провела на одном дыхании, завершив его со счетом 25:11 в свою пользу.

«Играли мы поинтереснее, чем обычно. Уже не было у девочек такого груза ответственности, как при борьбе за первое место. Играли более эффектные комбинации, дали Полине Лысой побольше поиграть. Мне все понравилось. С «Тюменью» было сложновато играть в гостях, а дома мы выиграли спокойно», - приводит слова главного тренера «Северянки» Захара Пилипенко официальный сайт ВК «Северянка».

Следующие игры чемпионата волейбольный клуб из Череповца сыграет 21 и 22 апреля в Туле против местной «Тулицы».