Волейбольная «Северянка» вышла в лидеры чемпионата

17.10.2017 7:12

Череповецкая «Северянка» продолжает победную поступь в чемпионате женской Высшей лиги «А» России. Попытка «Приморочки» взять реванш за субботнее поражение в Череповце закончилась неудачей. «Северянка» вновь обыграла гостей из Владивостока со счетом 3:0.

В первой партии «северяночки» взяли верх над серебряным призером минувшего сезона – 25:22. Второй сет череповчанки провели более уверенно – 25:15. Исход третьего – 25:19 в пользу клуба из Вологодской области.

«Северянка» застолбила за собой первую строчку турнирной таблицы. Без потерь идет в чемпионате и нижегородская «Спарта». Остальные результаты тура: «Импульс» (Волгодонск) – «Спарта» (Нижнйи Новгород) - 0:3, «Олимп» (Новосибирская область) – «Самрау-УГНТУ» (Уфа) - 3:2, «Тюмень-ТюмГУ» – ВК «Воронеж» - 3:0, «Тулица» (Тула) – «Липецк-Индезит» - 2:3, «Луч» (Москва) – «Политех» (Курск) - 1:3.

Впереди у волейболисток Череповца запланирован вояж в Курск. Игры с «Политехом» «Северянка проведен 21-22 октября.