Волейбольная «Северянка» начала новый сезон уверенной победой

08.10.2017 16:15

С победы начали путь к золотым медалям чемпионата женской Высшей лиги «А» России (а именно такая задача поставлена перед командой на сезон) волейболистки череповецкой «Северянки».

В матче открытия турнира на своей площадке череповчанки разгромили дебютанта второго по силе женского волейбольного дивизиона – ВК «Импульс-Спорт» со счетом 3:0.

Поддержать свою команду в СКК «Юбилейный» пришли в субботу более тысячи человек. «Северянки» не подвели. Первая партия завершилась в нашу пользу 25:16. С таким же счетом закончился второй сет. В заключительной партии хозяева площадки выиграли 25:21.

В других матчах дня достигнуты следующие результаты: «Приморочка» (Приморский край) – «Луч» (Москва) - 3:1 (25:16, 29:27, 24:26, 25:12), «Политех» (Курская область) – «Тулица» (Тула) 3:0 (25:17, 28:26, 25:13) , «Липецк-Индезит» (Липецкая область) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) 3:1 (25:18, 23:25, 25:18, 25:16), «Воронеж» (Воронеж) – «Олимп» (Новосибирская область) 0:3 (11:25, 16:25, 19:25).

Сегодня вечером «Северянка» и «Импульс» из Ростовской области сыграют повторный поединок.