Волейбольная «Северянка» не знает поражений в розыгрыше Кубка России

28.09.2018 9:21

Волейболистки «Северянки» возглавили турнирную таблицу череповецкого этапа женского розыгрыша Кубка России. Накануне в упорном противостоянии они вырвали победу в пятом сете у своего давнего соперника по Высшей лиге «А» - курского «ЮЗГУ-Атом».

Напомним, что на площадке СК «Юбилейный» Череповца однокруговой турнир проводят пять клубов: наша «Северянка», подмосковный «Заречье-Одинцово», курский «ЮЗГУ-Атом», красноярский «Енисей», а также сильнейшая команда Белоруссии – «Минчанка».

В первый день соревнования клуб из Вологодской области со счетом 3:2 обыграл гостей из Белоруссии. А представитель женской Суперлиги - «Заречье-Одинцово» из Подмосковья выиграл у курянок 3:1.

В среду череповчанки были свободны от игр. В этот день под раздачу «Заречье» попал «Енисей» - 3:1, а «ЮЗГУ-Атом» проиграл «Минчанке» - 1:3.

В третьем туре красноярки сотворили сенсацию, завершив поединок с белорусскими волейболистками в свою пользу – 3:2. Нелегко пришлось и череповчанкам в противостоянии с «ЮЗГУ-Атомом». Хозяйки паркета взяли две первых партии 27:25 и 25:14. А вот дальше «северянки» упустили инициативу, позволив «студенткам» сравнять счет – 2:2. Лишь в пятой партии, завершившейся 15:7, череповчанки сломили сопротивление противника.

После трех дней турнира осталось всего две команды, не испытавшие горечи поражения – наша «Северянка» и шестикратный обладатель Кубка России «Заречье-Одинцово». Лидеры встретятся в последний день группового соревнования. Сегодня же клуб из Подмосковья сразиться с «Минчанками», а череповчане принимают в СК «Юбилейный» красноярский «Енисей».