Волейбольная «Северянка» одержала трудную победу в Туле

22.04.2018 12:43

На последние в этом сезоне выездные игры в Тулу волейболистки череповецкой «Северянки» отправились в роли новоявленных чемпионок Высшей лиги «А» России. С тренерской задачей обыграть «Тулицу» наша команда справилась, правда победа над «оружейницами» далась «северянкам» совсем не просто.

Пятая команда турнирной таблицы заставила понервничать гостей из Череповца. Первые две партии остались за «Тулицей» - 25:17 и 25:20. После этого инициативу в матче перехватил клуб из Вологодской области. «Северянка» выиграла третий сет – 25:22. На финише четвертого «Тулице» удалось настичь северянок - 25:25. От спасительного матчбола их отделял лишь мяч, но в нужный момент сработал блок «Северянки» - 27:25. Счет пятой партии – 15:11 зафиксировал общую победу волейболисток Череповца над тулячками – 3:2.

Сегодня вечером в Туле соперники проведут повторный матч.