Волейбольная «Северянка» одержала 30-ю победу в чемпионате

25.03.2018 20:17

Лидер волейбольного чемпионата Высшей женской лиги «А» - ВК «Северянка» в субботний вечер разгромил дома в трех партиях одного из претендентов на бронзовые медали первенства - нижегородскую «Спарту».

Оказать сопротивление череповчанкам нижегородки смогли только в первой партии. Однако «Северянка» оказалась сильнее - 25:20. Второй и третий сет завершились с одинаковым счетом 25:16 в пользу клуба из Вологодской области. Таким образом, команда Череповца довела число своих побед в чемпионате до 30, причем 18 из них завершились со счетом 3:0.

После 35 матчей«Северянка» с 90 очками занимает в турнирной таблице первое место. На второй позиции с 74 очками закрепилась «Приморочка». До конца первенства череповчанкам осталось провести девять поединков, включая повторный воскресный матч с нижегородской «Спартой».