Волейбольная «Северянка» оказалась не по зубам курскому «Атому»

24.10.2017 5:37

В повторном противостоянии волейбольного чемпионата женской Высшей лиги «А» между командами Курска и Череповца наша «Северянка» вновь вышла победителем.

Курский «Политех», взявший в октябре новое название - «ЮЗГУ-Атом», перед началом сезона заявил о своих амбициозных планах на золотые медали первенства. По этой причине поединок с «Северянкой» имел для хозяек паркета принципиальное значение. И надо отметить, что клубу из Вологодской области пришлось в гостях совсем непросто.

В первой партии наши девушки обыграли соперниц со счетом 25:24. Во второй череповчаники просто смели соперниц – 25:13. В третьей партии «атомщиц» ждал успех - 26:24. В четвертой партии сначала вперед вырвались «северянки», но к финишу курянки уже подошли в роли лидеров. Благодаря удачной концовке гости с севера склонили чашу весов в свою пользу как в сете – 26:24, так и во всем матче – 3:1

Вот как завершились остальные поединки игрового дня: «Воронеж» (Воронеж) – «Тулица» (Тула) - 0:3, «Спарта» (Нижний Новгород) – «Олимп» (Новосибирская область) – 3:0, «Приморочка» (Приморский край) – «Импульс» (Волгодонск) – 3:1, «Липецк-Индезит» (Липецкая область) – «Луч» (Москва) - 3:0.

Следующие игры «Северянка» проведет дома. 11 и 12 ноября в Череповец приедет «Липецк-Индезит».