Волейбольная «Северянка» разгромила дома «Воронеж»

04.03.2018 10:33

Волейболистки череповецкой «Северянки» сделали еще один шаг к завоеванию золотых медалей чемпионата Высшей лиги «А» России. В субботу в домашних стенах они разгромили ВК «Воронеж» со счетом 3:0.

В первом матче 16 тура против воронежской команды «Северянка» в качестве основного и единственного либеро заявила шестнадцатилетнюю Варвару Шепелеву, которая дебютировала в Высшей лиге «А» и провела неплохой матч, быстро вписавшись в состав главной команды, - сообщает официальны сайт череповецкого клуба.

Уже в первом сете, закончившемся со сетом 25:13, череповчанки продемонстрировали уверенную игру. Вторая партия завершилась в нашу пользу также с уверенным счетом - 25:16. Третий сет получился более напряженным. К середине партии счет был равным - 13:13. Однако после этого «Северянка» ушла в отрыв – 25:16.

Остальные результаты Высшей лиги «А» субботнего дня: Луч (Москва) - Самрау-УГНТУ (Уфа) - 1:3, «Тулица» (Тула) – «Спарта» (Нижний Новгород) - 2:3, «Импульс» (Волгодонск) – «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) - 0:3, «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) - «Олимп» (Новосибирская область) - 3:1, «Приморочка» (Владивосток) – «Липецк-Индезит» (Липецкая область) - 2:3.

До финиша турнира череповчанкам осталось сыграть 13 матчей. «Северянка» уверенно лидирует в чемпионтате, опережая идущий на втором месте курский «ЮГЗУ_Атом» на 19 очков.

Сегодня вечером в Череповце «Северянка» и «Воронеж» проведут ответный поединок.