Волейбольная «Северянка» стала чемпионом Высшей лиги «А»

01.04.2018 19:06

И это не первоапрельская шутка. Одержав в воскресенье в городе Куйбышеве Новосибирской области в повторном матче с местным «Олимпом» победу в трех партиях, клуб из Вологодской области за шесть игр до финиша досрочно стал обладателем золотых медалей сезона 2017-2018 второго по силе женского волейбольного дивизиона страны.

Первая партия завершилась в пользу череповчанок со счетом 25:19. Второй сет «Северянка» выиграла 25:20, третий - 25:15.

Отметим, что за восемь последних лет женская волейбольная команда Череповца стала чемпионом Высшей лиги «А» уже в четвертый раз. Ранее золотые награды череповчанки выигрывали в 2011, 2015 и 2017 годах. В 2016 году наша команда стала серебряным призером, в 2014 году - бронзовым.

7 и 8 апреля на своей площадке «Северянка» принимает «Тюмень-ТюмГУ», впрочем эти игры уже ничего не решают в турнирном плане.