Волейбольная «Северянка» ушла от поражения в Липецке

25.02.2018 23:26

Волейболистки череповецкой «Северстали» одержали волевую победу в чемпионате Высшей женской лиги «А» России. В Липецке, дважды уступая в счете, они обыграли местный «Индезит» со счетом 3:2.

Поединок имел принципиальное значение для липчанок. Победа над череповчанками – лидерами турнира, позволила бы хозяйкам паркета вернуться в тройку сильнейших команд лиги. На руку «Индезиту» сыграл и тот фактор, что «Северянка» из-за задержки авиарейса не смогла перед матчем опробовать липецкий паркет, сообщает официальный сайт клуба из Вологодской области.

Два с половиной часа длилось липецкое противостояние. О напряженности поединка говорит счет четырех из пяти партий, завершившейся с разницей всего в два очка. В первой удача улыбнулась хозяевам – 25:23. Во второй «северянки» взяли реванш – 26:24. В третьей настала очередь побеждать «Липецку-Индезиту» - 25:23. Четвертый сет вытянули череповчанки – 27:25. В заключительном пятом поздравления принимала «Северянка» - 15:11.

Вот как завершились в Высшей лиге «А» остальные матчи игрового дня: «Воронеж» – «Луч» (Москва) - 1:3, «Спарта» (Нижний Новгород) - «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) - 3:1, «ЮЗГУ-Атом» (Курск) – «Приморочка» (Владивосток) - 0:3, «Олимп» (Новосибирская область) – «Импульс» (Волгодонск) - 2:3.

«Северянка» с 78 очками возглавляет первенство Высшей лиги «А». На вторую позицию с 60 очками вышла «Приморочка». Курский «Атом» с 58 очками опустился на третье место. У «Липецка-Индезита» 56 очков и четвертое место.

Сегодня вечером в Липецке «Индезит» и «Северянка» сыграют повторный поединок.