Вологда выиграла у Череповца в споре за Кубок области по мини-футболу

08.01.2018 19:16

МФК «Ровесник-ЛогоСофт» стал обладателем мини-футбольного Кубка Вологодской области сезона 2017/2018. В решающем поединке вологжане одержали трудную победу над череповецким «Зенитом».

В первый день кубкового турнира шесть команд Вологды, Череповца и Чагоды провели однокруговые соревнования. В группе «А» первое место занял «Ровестник-ЛогоСофт», разгромивший череповецкий «Химик-2» - 9:2 и чагодощенский «Стекольщик» - 4:1. В противостоянии «Химика-2» и «Стекольщика» победу праздновали футболисты Череповца - 3:1.

В группе «Б» выступали только клубы Череповца: «Зенит», «Локомотив» и «Химик». Здесь зенитовцы обыграли «железнодорожников» - 6:1 и обидели «химиков» - 15:3.

Финал мини-футбольного Кубка Вологодской области, состоявшийся в городе металлургов, получился классическим: Вологда - Череповец. «Ровесник-ЛогоСофт», усилившийся в этом сезоне многими экс-игроками сильнейшего клуба региона последних лет - МФК «Северянин», выиграл у череповецкого «Зенит» со счетом 2:1.