Вологда и Череповец вошли в пятерку городов России с самыми дешевыми комнатами

19.12.2017 18:15

Вологда и Череповец вошли в ТОП-5 городов России с самыми дешевыми комнатами в продаже на рынке недвижимости. Такой рейтинг составили аналитики портала «Мир квартир».

Как сообщает «Строительная газета», самые дешевые комнаты в России продаются в Ижевске – средняя цена 474,3 тысячи рублей. Также в пятерку городов вошли Магнитогорск (480,3 тысячи рублей), Нижний Тагил (481,6 тысячи рублей), Череповец (488,2 тысячи рублей) и Вологда (514,6 тысячи рублей).

По данным аналитиков, в Москве по итогам 2017 года цены на комнаты практически не изменились. Средняя стоимость такой недвижимости оценивается в 2,9 миллиона рублей. При этом в Сочи покупателю придется заплатить за покупку комнаты всего на 200 тысяч рублей меньше (2,7 миллиона рублей). Комнаты в знаменитых питерских коммуналках стоят в среднем около 1,7 миллиона рублей.

По словам гендиректора портала «Мир квартир» Павла Луценко, чаще всего комнаты приобретают люди, остро нуждающиеся в жилье, но не имеющие достаточно средств для покупки квартиры - родители студентов, молодые семьи и бывшие супруги, делящие недвижимость.

Источник