Вологда почти догнала Череповец по уровню явки на президентских выборах

18.03.2018 17:26

По информации облизбиркома, на 15 часов в области проголосовали 50,15% избирателей от общего числа внесенных в списки для голосования.

Абсолютным лидером по явке стал Усть-Кубинский район, где свой гражданский долг выполнили уже более 60% избирателей. Повышенная активность избирателей наблюдается также в Нюксенском, Тарногском и Сямженском районах. В Череповце доля проголосовавших составила 51,72%. Вологда пока отстает, но уже совсем немного - 50,49%. Самая низкая явка наблюдается пока в Вытегорском районе.

В целом, общая явка по области остается выше, чем на президентских выборах 2012 года. Тогда на 15.00 проголосовали чуть более 42% вологжан. Следующие данные по явке избирателей будут обнародованы после 18 часов вечера.

Напомним, что сегодня на территории Вологодской области работает ровно 1000 избирательных участков, в том числе 22 из них в местах временного пребывания граждан - в больницах и роддомах. В списки избирателей внесены фамилии 937 233 вологжан. Голосование на избирательных участках продлится до 20 часов вечера. По всем возникающим вопросам избиратели могут обратиться на «горячую» телефонную линию облизбиркома по номеру (8172) 230-240.

Среди кандидатов восемь человек: Сергей Бабурин от «Российского общенародного союза», Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛПДР, Владимир Путин в качестве самовыдвиженца, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии Роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко».

Источник