Вологжанам из пострадавшего от взрыва дома выделили номера в гостинице

17.12.2018 2:39
Вологжанам из пострадавшего от взрыва дома выделили номера в гостинице

Первые 17 человек из дома на улице Карла Маркса,74а в Вологде, где этой ночью взорвался бытовой газ, уже вселились в гостиницу «Спутник». Готовы заехать в номера еще несколько человек, остальные - разместились у родственников и друзей.

По информации администрации Вологды, власти делают все возможное для жильцов, оставшихся без крыши над головой из-за ночного ЧП. Сразу после взрыва были организованы автобусы для эвакуированных и временный пункт размещения в школе № 14. Правда, ночевать на спортивных матах люди не захотели, а вот в школу № 42, где налажено бесплатное горячее питание, многие зашли и остались довольны вкусным обедом.

Сейчас в мобильном пункте из двух автобусов жильцы могут погреться, задать вопросы специалистам Департамента городского хозяйства, соцзащиты и управления образования. Ведется перепись людей, которые не могут сейчас находиться в квартирах, определяется необходимая им помощь. В частности, прорабатывается вопрос об отправке детей в оздоровительные лагеря на время зимних каникул.

Всего в 61-квартирном доме, где произошел взрыв, зарегистрировано 144 человека, 30 из них - дети. Говорить об их возвращении домой можно будет лишь после детального обследования конструкций здания.

Источник