Вологжанам предлагают выбрать дороги, где нужно расширить проезжую часть

21.07.2018 12:11

Городская администрация предлагает жителям Вологды самостоятельно определить, на каких дорогах областного центра следует расширить проезжую часть или выделить дополнительные полосы.

Интернет-голосование пройдет в пабликах «Зеленая волна» в социальной сети «ВКонтакте» до 1 августа. После этого будут подведены итоги народного волеизъявления.

«Мы предлагаем выбрать из 15 вариантов объекты, на которых будет работать техника вслед за уширением проезжей части на улицах Преминина и Ярославской, проспекте Победы. Так, рассматриваются улицы Конева, Пошехонское шоссе, Ленинградская и другие», - цитирует «Вологда.рф» мэра Вологды Сергея Воропанова.

Кроме того, на улице Ярославской у дома № 4 для автомобилистов будет создана дополнительная возможность для разворота транспорта.

Работа по совершенствованию улично-дорожной сети Вологды проводится в связи с поручением Губернатора области. Именно этот вопрос стал одной из приоритетных тем градсовета при главе региона. Как заявил Олег Кувшинников, в ближайшую пятилетку на ремонт дорог в областной столице выделят около 1,5 миллиарда рублей.

Источник