Вологжанам предложили рассказать о своих отцах

17.06.2018 12:53

Вологжане разместили в соцсети первые открытки с изображениями своих отцов, сопровождая их хэштегом #Папаможет35. Акция под таким названием проходит на Вологодчине сегодня, в Международный день отца.

Организатором акции выступили Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество». Муниципальные районы, желающие в ней поучаствовать, заранее подавали заявки в оргкомитет, после чего им были отправлены комплекты открыток в форме рамок с названием акции. И уже на местах организаторы на специальных площадках распространили эти открытки и дали рекомендации по их использованию жителям области.

Условия участия в акции предельно просты, сообщает молодежный портал области. Вологжанам достаточно сфотографировать тематическую открытку так, чтобы в ее рамке разместилась фотография отца, увлеченного своей работой или любимым делом (папа работает, ловит рыбу, играет с детьми, ремонтирует машину и т. п.) и разместить ее в соцсети, не забыв о хэштеге. Впрочем, многие вологжане не стали себя ограничивать рамками конкурса и просто размещают под данным хештэгом фотографии пап с детьми, в заботах и трудах.

Источник