Вологжанам рассказали, как набрать «100 баллов для победы»

12.04.2018 17:33

Акция «100 баллов для победы» прошла сегодня, 12 апреля, в Правительстве Вологодской области. Выпускники, набравшие максимальное количество баллов на ЕГЭ, поделились секретами успеха со старшеклассниками, которым только еще предстоит сдать итоговые экзамены.

«Главная цель мероприятия - вселить уверенность в будущих выпускников, помочь им справиться с волнением перед ЕГЭ, подсказать, на что обратить внимание, как создать себе психологический комфорт, где посмотреть дополнительные материалы. Государственная итоговая аттестация – это сложная и жесткая процедура, она требует не только знаний, а целого комплекса усилий человека», - отметил заместитель Губернатора Олег Васильев.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проходит в регионе уже в четвертый раз, правда, в этом году формат несколько изменился. Ведущими мероприятия стали выпускники прошлых лет – высокобалльники, а ныне студенты престижных вузов. В онлайн-режиме к диалогу присоединились все районы области.

Также на встрече старшеклассники получили советы от специалистов Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, представителей федеральных и региональных высших учебных заведений, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник