Вологжанам стало проще узнавать о мерах соцподдержки

20.07.2018 10:54

На портале Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) в тестовом режиме заработали «Личный кабинет получателя социальных услуг» и социальный калькулятор.

Теперь любой желающий может посмотреть в «Кабинете», какие меры социальной поддержки ему положены (если на них есть право). Собранная на одном сайте информация особенно актуальна для тех, кто получает социальные выплаты по линии разных ведомств. Для доступа к ней необходима регистрация на Портале госуслуг.

А с помощью социального калькулятора вологжане смогут определить право на получение различных соцуслуг. Выбрав регион проживания и указав присвоенную ему льготную категорию (например, инвалид I группы), пользователь получит полную информацию о мерах социальной поддержки, положенных ему по месту жительства.

Загрузка информации о получателях мер соцподдержки находится на завершающем этапе. На текущий момент в ЕГИССО размещены данные о 413 тысячах жителей Вологодчины, которым положены различные виды соцподдержки, сообщает пресс-служба ОПФР.

Источник