Вологжане больше часа добирались из Бывалово в центр города из-за затора на мосту и странных светофоров

23.01.2019 12:14
Вологжане больше часа добирались из Бывалово в центр города из-за затора на мосту и странных светофоров

В крупную пробку попали утром в среду, 23 января, вологжане, которые ехали через Горбатый мост из микрорайона Бывалово в центр областной столицы.

Затруднения в движении по путепроводу появились еще до 8 утра. В результате на то, чтобы проехать несколько сотен метров, транспорту приходилось тратить немало времени. Очевидцы сообщили ИА «Вологда Регион», что между остановкой «улица Можайского» и Горбатым мостом стоит троллейбус 4-го маршрута со спущенными колесами и токоприемниками. Сломался он, якобы, еще вчера, 22 января. Они также отметили, что троллейбус обставлен конусами.

Кроме того, как рассказывают очевидцы, странно работали сегодня утром и светофоры на Пошехонском шоссе в Бывалово. Зеленый свет для транспорта загорался всего примерно на 7-8 секунд. В результате практически встало движение по Пошехонскому шоссе в направлении от Бывалово к центру.

Поломку троллейбуса подтвердили ИА «Вологда Регион» в городском отделе ГИБДД. «Троллейбус сломался, его буксировка была невозможна, поэтому транспорт не убрали. Нарушений ПДД с троллейбусом не было зафиксировано», – рассказала инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Вологды Наталья Матвеева.

Вологжане больше часа добирались из Бывалово в центр города из-за затора на мосту и странных светофоров

Однако очевидцы также отмечают, что в промежутке между 8:00 и 9:00 на перекрестке Пошехонское шоссе – Можайского была авария. Там грузовик столкнулся с легковушкой. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщили ИА «Вологда Регион» в пресс-службе администрации Вологды, действительно троллейбус на въезде на Горбатый мост сломался еще вчера, но увезти его от путепровода было невозможно по техническим причинам. 23 января троллейбус откатили чуть дальше от моста, и сегодня же его должны транспортировать к месту ремонта на предприятие ООО «Трансвод».

В пресс-службе администрации Вологды нам пообещали выяснить, с чем связана такая странная работа светофоров. Не исключено, что причиной сбоя в их работе стали морозы.

Добавим, что в результате транспортных проблем многие вологжане добирались из Бывалово в центр города больше часа.

Источник