Вологжане взяли «золото» на Первенстве России по полиатлону

27.02.2018 2:03

В Рыбинске завершилось Первенство России среди юношей и девушек по зимнему полиатлону.

Вологодские спортсмены заняли 1 место в командном зачете среди 18 команд из разных областей. «Серебро» у Кировской области, на третьем месте хозяева соревнований – представители Ярославской области. В состав команды Вологодской области вошел Максим Воронин, Мария Цирульникова, Никита Бабкин, Кирилл Васильев, Алина Михеева, Анастасия Куликова, Ульяна Алексеенко, Алина Тельтевская.

Также наши спортсмены завоевали 3 место в командном зачете среди ДЮСШ и клубов. Победителем Первенства России по зимнему полиатлону в возрастной группе девушки 14-15 лет стала кадуйчанка Алина Михеева. Третье место в этой же группе заняла Анастасия Куликова.

В возрасте 16-17 лет у девушек, «серебро» досталось представительницам Вологодчины Ульяне Алексеенко, «бронза» у Алины Тельтевской. У юношей в этой же возрастной группе Никита Бабкин занял 2 место. Васильев Кирилл и Бабкин Никита выполнили норматив Кандидат в Мастера спорта, сообщает МБУ ДО «ДЮСШ № 4» Череповца.