Вологжане вновь выберут лучшего народного участкового

06.09.2019 13:46

Два региональных этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» пройдут на Вологодчине.

Первый этап состоится с 11 по 20 сентября. В отборочном туре участие примут участковые уполномоченные полиции, которые несут службу в городах и районах. Информация об участниках будет размещена на официальном сайте областного Управления МВД, где при помощи онлайн-голосования вологжане смогут выбрать победителей на местном уровне.

Второй этап будет проводиться с 7 по 16 октября среди победителей отборочного тура. Также на сайте жители Вологодчины выберут одного конкурсанта, достойного, по их мнению, звания «Народный участковый». Именно этот страж порядка представит нашу область на заключительном, третьем этапе конкурса, который пройдет на федеральном уровне с 1 по 10 ноября.

Награждение победителя и вручение главного приза состоится в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Напомним, что конкурс «Народный участковый» ежегодно проводится МВД России. Проект призван стать одним из механизмов партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы участковых. В 2017 году «Народным участковым» на Вологодчине был признан участковый уполномоченный полиции из Кирилловского района Вячеслав Серов; в 2018 году – старший участковый уполномоченный первого отдела полиции УМВД России по Вологде Андрей Макаренко, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Источник