Вологжане возмущены поступком молодой женщины, которая била ребенка пластмассовой лопаткой по губам

10.03.2018 20:34

В областной столице пользователи соцсетей активно обсуждают историю с избиением маленькой девочки на катке на реке Вологда. Как уверяет автор поста в группе «Онлайн Вологда» в социальной сети «Вконтакте» Юлия Ларионова, ребенка била по лицу пластмассовой лопаткой и ладонью его мама. Причем все это происходило в присутствии отца девочки.

«Сегодня на прогулке стали свидетелями вопиющего случая!!! – рассказала в пятницу, 9 марта, в группе «Онлайн Вологда» Юлия Ларионова. - На реке Вологда на Набережной сделан небольшой каток – дети играют в хоккей, катаются на коньках. Одну девочку папа, видимо, пытался уговорить пойти домой. Она не слушалась и кричала. Он ее вынес, и тогда подключилась Маман. Язык не поворачивается назвать ее мамой… Молодая, но уже такая озлобленная. Сначала сосчитала громко вслух до пяти и сильно замахнулась пластмассовой лопаткой, но я не думала, что ударит. Зря, потому что мамаша начала лупить девчонку наотмашь лопаткой по губам и не думала останавливаться. Дальше планомерно через некоторое время раз семь ударила ее рукой по щекам и губам…»

По словам вологжанки, находившиеся рядом люди не выдержали такого зрелища и стали подходить, девочка уже кричала от боли. На замечания окружающих женщина не реагировала. «Отец стоит рядом с младшим ребенком – ноль реакции, ничто не дрогнуло, когда при нем избивают его дочь, - описывала ситуацию Юлия Ларионова. - И знаете, что она (мать ребенка – ред.) ответила на наше вмешательство? «Вы не знаете, сколько мы в них вкладываем, как тяжело с двумя детьми!» Наверное, родители, вы и вкладываете в них (коньки, ватрушка), но не знаете, что есть другие вложения – ЛЮБОВЬ, ТЕРПЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ…»

Вместе с постом Юлия опубликовала в соцсетях видео плохого качества, снятое на смартфон. На нем отец плачущей навзрыд девочки соглашается с вологжанкой, говоря о том, что его жена поступает неправильно, но при этом не защищает ребенка и не пытается вразумить супругу.

Эта история вызвала большой резонанс среди пользователей интернета.

«Боль и унижение, беззащитность… Методы воспитания», - комментирует ситуацию одна из вологжанок.

«Автор молодец, что не прошла мимо. Убило, что отец хладнокровно на все смотрел и не заступился за ребенка. Органы опеки наверно на контроль возьмут эту семью», - пишет вологжанка Ольга Нерадовская.

«У детей память хорошая не только на хорошее, но и на плохое. Дочка подрастет, маме и папе все припомнит», - считает Елена Румянцева.

«Мамаша реально не в себе, органы опеки обратите внимание на эту семью, Ужас», - пишет Татьяна Суворова.

«Бьют детей только те родители, у которых не хватает мозгов им что-то объяснить», - уверен вологжанин Дмитрий Малков.

«Надеюсь, кто-то из родственников, воспитателей, соседей узнает эту жестокую женщину. Что она творит с детьми дома одна без свидетелей, если среди бела дня при большой толпе народа может себе позволить избивать ребенка!!!» - написала автор поста.

Источник