Вологжане могут быстро проверить свое здоровье

23.10.2019 8:26

Жителям Вологодской области предложат проверить, насколько правильный образ жизни они ведут и есть ли риски развития заболеваний. Соответствующее исследование стартовало в регионе и продолжится до 7 ноября.

Пройти комплексное обследование и получить медицинские рекомендации жители области могут в поликлиниках №2, №3, №4, городской больнице №2 Вологды, поликлиниках №1, №2, №7, городской больнице Череповца, а также в Верховажской и Грязовецкой районных больницах. Здесь всем желающим предложат ответить на вопросы анкет о состоянии здоровья и образе жизни, а также у них измерят рост, вес, окружность талии и бедер, частоту сердечных сокращений и артериального давления. Участие в исследовании добровольное и конфиденциальное.

Как сообщает областной Центр медицинской профилактики, процедуры позволят определить степень распространенности в регионе основных факторов риска неинфекционных заболеваний: курения, пагубного потребления алкоголя, неправильного питания, недостаточной физической активности, избыточной массы тела и ожирения, повышенного артериального давления, повышенного уровня холестерина в крови.

Источник