Вологжане могут получить бесплатные консультации ведущих врачей России

06.10.2020 6:15

Жители области могут получить бесплатные консультации у ведущих врачей страны. Прием на постоянной основе в Первой многопрофильной клинике Череповца ведут специалисты из Санкт-Петербургской Клиники высоких медицинских технологий имени Пирогова - уролог Рафи Ахмедов и хирург-онколог Алексей Сахаров.

На сегодня высококвалифицированные консультации получили уже более 120 человек, причем среди них не только череповчане, но и другие жители области. Многим из них в ближайшее время будут проведены и бесплатные операции в Санкт-Петербурге. По словам главного врача Первой многопрофильной клиники Вячеслава Полунина, даты лечения уже назначены.

Такой прием - отнюдь не разовая акция. Консультации специалистов будут вестись в многопрофильной клинике ежемесячно.

"Мы сейчас активно сотрудничаем с Санкт-Петербургской клиникой высоких медицинских технологий, чтобы оказывать максимальную помощь населению. Сотрудничество долгосрочное, и оно продолжится впредь. Благодаря этому у вологжан уже сейчас есть реальная возможность получить высококвалифицированную консультацию по полисам ОМС. Это актуально не только для Череповца, но и для всего региона", - подчеркнул Вячеслав Полунин.

Сейчас вологжане могут получить консультации только по урологии и онкологии. Но уже в ближайшем будущем спектр помощи планируется расширить и включить в нее также акушерство и кардиологию, сообщает Первая многопрофильная клиника Череповца.

Источник