Вологжане могут сдать онлайн-зачет по финансовой грамотности

12.04.2018 8:04

Пройти добровольное онлайн-тестирование можно до 21 апреля 2018 года на сайте FinZachet.ru.

Всероссийский финансовый зачет – это масштабный проект, целью которого является повышение финансовой грамотности россиян. Он стартует по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Национальной открытой школой. Зачет проводится в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Зарегистрироваться на мероприятия недели финансовой грамотности можно на сайте вашифинансы.рф.

Тест состоит из 30 вопросов, охватывающих денежно-кредитную политику, финансовый мониторинг и валютный контроль, инвестиционную и банковскую деятельность, налогообложение, страхование, пенсионную систему, а также примеры мошенничества. Участники, правильно ответившие не менее чем на 24 вопроса, получат персональные сертификаты, подтверждающие высокий уровень финансовой грамотности. В случае неудачного прохождения теста зачет можно пересдать, сообщает официальный сайт Агентства стратегических инициатив.

«Проект даст возможность каждому желающему повысить свой уровень финансовой грамотности. Для этого участникам предоставят все необходимые ресурсы – ссылки для самостоятельного изучения материалов по проблемным темам», – сказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Источник