Вологжане победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

02.08.2018 17:54
Вологжане победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

Семья Сверчковых из Вологды стала победителем всероссийского конкурса «Семья года». Сегодня, 2 августа, начальник областного Департамента социальной защиты населения Лариса Каманина встретилась с Сверчковыми и сообщила им о победе в конкурсе. Федеральные эксперты признали их лучшими в номинации «Молодая семья».

Молодая пара воспитывает четырех детей, двое из них - приемные. Елена Николаевна успешно совмещает роль многодетной мамы, жены и методиста в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс». Также она курирует по Вологде проект «Вариативная система услуг по присмотру и уходу за детьми до 3 лет» благотворительного фонда «Дорога к дому». Папа Николай Николаевич по профессии механик, в свободное время обучает сыновей народным промыслам – резьбе по дереву. Он стал инициатором принятия в семью приемных детей.

Дети в семье Сверчковых поют, танцуют, занимаются в различных кружках и секциях. В 2018 году Сверчковы стали победителями регионального конкурса «Семейный лад» в номинации «Молодая семья» (областной этап всероссийского конкурса «Семья года»).

Вологжане победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

«В мае оргкомитет областного конкурса определял победителей, которых можно было бы направить на федеральный конкурс. Семья Сверчковых из Вологды покорила нас тем, что дети получают разностороннее образование, занимаются спортом и музыкой. Они открытые, готовы к общению, – цитирует пресс-служба Правительства региона начальника Департамента социальной защиты населения Ларису Каманину. – Мы отметили и ту доброту, которая исходит от родителей. Благодаря этому в семье растут умные и талантливые дети. Приятно, что федеральный оргкомитет признал нашу семью лучшей семьей года в номинации «Молодая семья». В ноябре семья поедет на награждение в Москву».

Источник