Вологжане предлагают разыграть Кубок футбольных федераций области

26.06.2019 23:24

Федерация футбола города Вологды выступила с инициативой учреждения нового турнира – Кубка федераций Вологодской области.

Инициатором проекта выступает председатель федерации футбола Вологды Артем Гисматулин. Он считает, что такое соревнование будет способствовать налаживанию контактов между городскими и районными федерациями нашей области, вызовет интерес у болельщиков.

«В случае положительного решения, за почетный трофей в конце сезона будут бороться, к примеру, победители футбольных чемпионатов Вологды и Череповца. Не исключен вариант участия в турнире и команды Сокола. Сокольская федерация футбола всегда организует соревнования на высоком уровне, - рассказал ИА «Вологда Регион» Артем Гисматулин. – В нашей области проводятся довольно сильные по уровню мастерства футбольные первенства местного уровня. Думаю, болельщикам Вологды будет интересно посмотреть матч чемпионов областного центра и города металлургов».

Первым шагом к учреждению турнира может стать матч чемпионских команд Вологды и Сокола, выступающих в формате 8х8. Артем Гисматулин уже получил предварительное согласие сокольчан сыграть такой поединок в конце августа – начале сентября.

Вот как комментировали эту идею ИА «Вологда Регион» организаторы чемпионатов местного уровня:

  • Антон Шибаев, председатель федерации футбола города Череповца:

«Двумя руками голосую за это. Мотивация у команд будет не только выиграть первенство Череповца, но и, по сути, стать чемпионом области».

  • Александр Теслин, руководитель Шекснинской футбольной лиги:

«Идею вологжан считаю весьма актуальной. Более того, не исключаю участия в Кубке федераций и представителя от Шекснинской футбольной лиги, объединяющей восемь команд. Встретиться на поле с клубами Вологды или Череповца нам будет весьма интересно».

Источник