Вологжане-преображенцы в Москве присягнули на верность отчизне

24.07.2018 6:55

Около 200 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка приняли военную присягу в Музее Победы на Поклонной горе. В их числе в верности родине поклялись и 13 вологодских солдат-срочников.

Церемония состоялась в зале Славы Музея Победы, где призывники принимают присягу уже больше 20 лет. Гостями праздника стали ветераны, представители церкви и общественных организаций, а также родные новобранцев. Завершили мероприятие показательные выступления Преображенского полка.

В этом году в комендантском полку будут служить солдаты из Калуги, Тулы, Нижнего Новгорода, Брянска, Воронежа, Карелии и Татарстана. Вологодчину представляют 13 юношей. Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Попасть туда на службу считается большой удачей. При этом требования к кандидатам жесткие – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья. Кроме того, у призывников не должно быть проблем с законом и вредных привычек, сообщает пресс-служба Музея Победы.

Источник