Вологжане смогут бесплатно увидеть все матчи Чемпионата мира по футболу

14.06.2018 15:54

Сегодня, 14 июня, стартует главное спортивное событие 2018 года - Чемпионат мира по футболу. Впервые этот турнир пройдет в России. И впервые практически все жители России смогут посмотреть все матчи, причем бесплатно.

Сеть цифрового эфирного телевещания (ЦЭТВ) в регионе охватила почти 98% вологжан. РТРС транслирует пакет программ первого мультиплекса, состоящего из десяти телеканалов, которые в том числе будут показывать игры чемпионата: «Первый канал», «Россия 1» и «Матч ТВ», сообщает Вологодский ОРТПЦ. С 14 июня по 15 июля на этих телеканалах будут транслироваться все 64 футбольных матча.

На «Первом канале» будет 27 прямых трансляций. А еще церемония открытия, минимум два матча сборной России (матчи группового этапа с Саудовской Аравией и Уругваем), два четвертьфинала из четырех, один полуфинал и матч за третье место.

На «России 1» будет всего 7 прямых трансляций, но зато среди них - финал чемпионата. А также игра группового этапа сборной России с Египтом, два четвертьфинала и один полуфинал.

Не так давно созданный национальный спортивный телеканал покажет чемпионат в полном объеме, все 64 встречи. В прямом эфире телеканала «Матч ТВ» будут транслироваться 30 игр, а остальные можно будет увидеть в повторе.

Источник