Вологжане смогут написать «Тотальный диктант» только осенью

16.03.2020 14:04

«Тотальный диктант-2020», который должен был пройти в апреле, перенесли на осень из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в сообщении Штаба просветительской акции.

По словам организаторов, за последнюю неделю в связи с рекомендациями и запретами местных властей в штаб поступили сотни отказов от участия в акции от различных площадок.

«Мы очень долго думали, взвешивали «за» и «против», искали альтернативы, но вынуждены сообщить: «Тотальный диктант – 2020» переносится на осень 2020 года.Это было самое сложное решение за всю историю проекта, но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным - это коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части России», - говорится в сообщении.

Новая дата проведения Тотального диктанта станет известна 25 марта. Очные курсы по подготовке будут проходить по плану, если не введут новые запреты. Тогда курсы также переведут в онлайн-формат, сообщают организаторы.

Добавим, что «Тотальный диктант-2020» должен был состояться 4 апреля. Главной площадкой акции в этом году объявили Санкт-Петербург. Диктант проводился уже 16 раз с 2004 года, сообщает РБК.

Источник