Вологжане смогут подать заявление о выборе участка для голосования через МФЦ

14.12.2017 18:59

Соглашение о взаимодействии при подготовке и проведении выборов Президента России подписали сегодня в региональном Правительстве председатель Избирательной комиссии области Денис Зайцев и директор Многофункционального центра (МФЦ) в Вологде Андрей Богуцкий.

Соглашение определяет механизм предоставления МФЦ услуги по приему и обработке заявлений для голосования по месту нахождения. Для удобства избирателей данные заявления будут принимать в 28 многофункциональных центрах, расположенных во всех городах и районах области.

«Новый порядок голосования по месту нахождения позволит избирателям, которые по той или иной причине будут находиться в день голосования вне места постоянного жительства, проголосовать на том избирательном участке, на котором ему удобно это сделать и который будет указан в заявлении, заблаговременно поданном в МФЦ или непосредственно в избирательную комиссию», - отметил Денис Зайцев.

По его словам, для этого избирателю необходимо написать заявление с 31 января по 12 марта 2018 года в любой территориальной избирательной комиссии или МФЦ, а с 25 февраля по 12 марта 2018 года – также и в любой участковой избирательной комиссии.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно, помимо территориальных и участковых избирательных комиссий, МФЦ, и на сайте www.gosuslugi.ru.

Источник