Вологжане смогут получать счета за электричество по электронной почте

05.06.2018 16:15

Энергетики запускают сервис, с помощью которого потребители смогут получать квитанции по электронной почте.

Чтобы подписаться на эту услугу, нужно на сайте МРСК Северо-Запада http://www.mrsksevzap.ru зайти в раздел «Энергосбытовая деятельность» – Личный кабинетонлайн сервисы – Вологодская область https://lk.vologdaenergo.ru/ и выбрать сервис «Электронный счет». Затем следует ввести номер лицевого счета, индивидуальный код с квитанции за май и адрес электронной почты. Если все данные будут вписаны правильно, вологжанам придет подтверждение об успешной подписке на услугу.

У этого способа доставки квитанций много преимуществ. Электронный счет приходит раньше бумажного, не теряется среди рекламных листовок в почтовом ящике. При потере счета потребителям не нужно обращаться в офисы энергетиков, а можно просто распечатать еще один экземпляр.

Удобен электронный счет для отпускников и дачников: за квитанциями не нужно ездить в город, они всегда под рукой. В этом случае можно зайти в свою почту через планшет или смартфон, просмотреть начисления и оплатить счет в банке или на почте. Кроме того, на один электронный адрес может приходить несколько квитанций, что актуально для собственников нескольких жилых помещений (квартиры, дачи, загородного дома), а также вологжан, оплачивающих электроэнергию за пожилых родителей.

Электронные квитанции рассылаются бесплатно, напоминает пресс-служба компании.

Источник