Вологжане смогут спеть караоке вместе с «Хором Турецкого»

09.08.2019 9:39

Приятный подарок от Департамента культуры и туризма Вологодской области ждет жителей Вологды и Череповца. Легендарный «Хор Турецкого» выступит бесплатно в крупных городах нашего региона с программой «Народное караоке №1».

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации концерт состоится в Череповце у Дворца металлургов в 20.00. 23 августа музыканты будут петь на площади Революции Вологды. Начало программы – в 19.00, рассказала ИА «Вологда Регион» генеральный директор – художественный руководитель Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина Ольга Васильева.

Идея уникального проекта «Праздник песни» у «Хора Турецкого» возникла во время творческой встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства поддержал проведение таких музыкальных праздников во всех регионах России. За годы существования программы, ее увидели жители почти 50 городов России. Общая зрительская аудитория составила более пяти миллионов рублей.

В программе народного караоке – попурри из лучших образцов популярной классики, духовной музыки всех конфессий и гимнов любой страны и на любом языке мира, а также фрагментов мюзиклов, произведений отечественной и зарубежной эстрады. Отметим, что все песни вокалисты «Хора Турецкого» исполняют без фонограммы. Более того, тексты песен будут выводиться на экран. Принять участие в караоке может любой желающий.

Источник