Вологжанина избили и ограбили прямо в гипермаркете «Макси» на Пошехонском шоссе

10.04.2018 7:49

Инцидент произошел вечером 7 апреля в торгово-развлекательном центре «Мармелад» на Пошехонском шоссе, 22 в областном центре.

Около 17.40 экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение о том, что в расположенном по этому адресу гипермаркете «Макси» сработала кнопка тревожной сигнализации. К прибывшим бойцам Росгвардии обратился 19-летний посетитель, который пожаловался, что неизвестный ему парень прямо в магазине ударил его кулаком по лицу, отобрал мобильный телефон и деньги. Наряд задержал злоумышленника, которым оказался юноша 2000 года рождения.

«Участники конфликта ранее не были знакомы друг с другом. Что стало причиной инцидента, до сих пор тоже не выяснено, - рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова. - 17-летний грабитель отнял у потерпевшего около 1500 рублей и мобильный телефон марки «Самсунг». Бойцы Росгвардии доставили злоумышленника в отдел полиции. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Источник