Вологжанина позвали вывести ереванский «Арарат» в Еврокубки

30.07.2019 18:09

Экс-наставник профессионального футбольного клуба «Вологда», нынешний консультант ФК «СДЮСШОР-Вологда» Сергей Бойко назначен и.о. главного тренера ФК «Арарат Ереван».

На этом посту он сменил Сергея Булатова. Перед Сергеем Бойко поставлена задача вывести знаменитую команду Армении в Еврокубки. Отметим, что летом 2019 года ФК «Арарат» подписал контракт с уроженцем Череповца, чемпионом России в составе столичного «Спартака» Евгением Макеевым.

Сергей Бойко родился в 1971 году на Украине. Он является воспитанником Владимирского футбола. В качестве профессионального футболиста играл за команды Первого и Второго дивизионов первенства России. С 1997 по 1998 год полузащитник Бойко выступал в высшей лиге за «Торпедо» (Минск) и «Славия» (Мозырь). Окончил Калужский государственный педагогический университет в 1999 году. Завершив карьеру, Сергей Бойко переквалифицировался в тренеры. В 2006 году закончил с отличием Высшую школу тренеров. Карьеру главного тренера начал в 2006 году в наро-фоминском футбольном клубе «Нара-Десна». Работал главным тренером в «Торпедо-РГ» (Москва), «Химик» (Дзержинск), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Зенит-Ижевск», ФК «Вологда» (в сезоне 2013—2014). Затем работал в омском «Иртыше» и ФК «Муром». В 2019 году пришел на работу в тренерский штаб ереванского «Арарата»

Сергей Бойко проходил стажировки в футбольных клубах «Реал Сосьедад» и «Реал Мадрид». В 2009 году прошел курсы по лицензированию тренеров под эгидой UEFA. В 2011 году проходил стажировку в ЦСКА. В 2016 году проходил стажировку в клубе «Терек» (Грозный). Имеет лицензию тренера UEFA «PRO».

Как рассказала ИА «Вологда Регион» президент ФК «СДЮСШОР-Вологда», директор СШОР по футболу Ольга Зыкова, несмотря на высокое назначение, Сергей Бойко продолжит консультировать нашу футбольную команду.

Напомним, ИА «Вологда Регион» является главным информационным партнером ФК «СДЮСШОР-Вологда».

Источник